Ru Sci-fi Форум Бориса и Аркадия Стругацких  
 - Начало - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - - Правила форума
nul-t.rusfforum.org / Поиск информации о книгах и авторах / Нужна помощь в поиске автора
Автор Сообщение
Chubakka
Участник
# Дата: 11 Дек 2017 14:03
Ответить 


Добрый день.
В 1990-м году прочитал несколько сборников рассказов одного автора в мягкой обложке - их было не менее 4-х книг страниц по 70. Больше я их не видел не в библиотеках, ни в продаже. Запомнились такие рассказы.

1. Раса инопланетян исследует Галактику. Их корабль терпит аварию на планете, где самых лучших "амазонок" отправляют в космос. По ходу рассказа выясняется, что "местные" корабли на самом деле являются инопланетными, которые тоже совершили вынужденные посадки, а их экипажи были убиты. Корабли переделывают, но "амазонки" отправляются в полёт только в одну сторону, без возможности вернуться, что означает смерть для них. В результате происходит свержение местного правительства.

2. Те же инопланетяне высаживаются на другую планету, где ранее произошла война с применением атомного оружия. Первая часть рассказа ведется от лица пострадавших инопланетян, которые являлись членами семей военных и были отвезены на дальнюю базу в горах. Долгое время с "большой землей" у них не было связи и только когда пошел черный снег стало ясно, что за ними никто не придет и они обречены погибнуть в горах. Из-за радиации женщины облысели и самая главная из них приказала разбить все зеркала. Прилёт инопланетян даёт им небольшую надежду на спасение...

3. Рассказ о советской медсестре, обладавшей даром лечить руками тяжелые недуги. Так он во время войны избавила будущего мужа от гангрены.

4. Рассказ о человеке, жившего в эпоху Возрождения и имевшего возможность видеть будущее. Что впрочем не спасло его возлюбленную от гибели при землетрясении в Лиссабоне (кажется).

5. Рассказ о двух спелеологах, узнавших о некой пещере с несметными сокровищами. Один из них погибает при попытке проникнуть в пещеру по очень узкому туннелю - внутри него на мозг человека оказывает влияние некое излучение. Второй наматывает на голову фольгу и все-таки проникает в сокровищницу, однако выхода из неё нет. Спелеолог пишет записку и бросает её в протекающий через пещеру ручей - спустя какое-то время записку вылавливает случайный прохожий, и тогда становится понятно, что второй спелеолог тоже погиб.

Ваш ответ
Bold Style  Italic Style  Underlined Style  Image Link  URL Link  Insert YouTube video 
:) ;) :-p :-( Ещё смайлики...  Отключить смайлики в сообщении
#610B38 #DF0101 #8A4B08 #FF8000 #0B610B
#01DF01 #01DFD7 #08088A #2E2EFE #7401DF
#DF01D7 #585858 #BDBDBD #D0A9F5 #A9D0F5
Ochrana proti spamu. Napi№te prosнm инslici иtyшi:

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 


Поддержка: miniBB™ © 2001-2024



-->